Практический мастер-класс часть 2 "Тегеран-Ялта-Потсдам: диалог о мире и предтеча «холодной войны».Ялтинская конференция 1945 года.

ИНСТИТУТ МИРОВЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ приглашает Вас на серию мастер-классов «Уроки истории в контексте современных международных отношений», приуроченные к 75-летию окончания Второй мировой войны. Проект включает серию мастер-классов в онлайн-режиме по актуальной тематике послевоенного урегулирования, взаимоотношениям стран Антигитлеровской коалиции и разнице в подходах новой послевоенного мировой политической системы, а также современным оценкам в отношении событий того времени и роли Советского Союза в победе над фашизмом. Основной упор делается на исторические факты, документы и официальную позицию стран союзниц и Германии в современное время.

Наука 12+

Онлайн мастер-классы проводятся в формате «аргумент-контраргумент» и предусматривают дискуссию. В ходе курса будут представлены малоизвестные факты и исторические документы, которые дадут более полное представление о союзнических переговорах в ходе трех конференций Тегеранской (1943 г.), Ялтинской (1945 г.) и Потсдамской (1945 г.)

Часть 2. Ялтинская конференция , темы к обсуждению:

  1.  Передел границ на новой политической карте мира. Принятие Декларации об освобожденной Европе.
  2. Вопросы создания новой универсальной международной организации как продолжение Лиги Наций. Позиции сторон.
  3. Наследие Ялты в истории международных отношений.

Автор и в едущий Курса – Маслакова-Клауберг Наталья Ивановна, к.п.н. советник Ректора по международной деятельности, старший научный сотрудник.

Поделиться:

1409 дней назад
20 мая 2020 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов